Такие у меня ниточки. Буду вязать себе пуловер на лето с коротким рукавом.
Крючок №1,3.
Такие узоры выбрала. А теперь будем в одно полотно собирать и вязать.
Набрала 6 воздушных петель и соединила в кружочек. Связала 24 столбика с накидом. Соединила.
Дальше вяжу 3 столбика с накидом 3 воздушные петли. Там, где цепочка, туда вяжем: 1 ст. б/н, 1 полустолбик, 7 ст с/н, 1 полустолбик, 1 ст. б/н и соединительный столбик посрединке, где 3 ст. с/н. И так, чтоб было 8 лепестков. Связала один цветок, нить отрезала. Начинаем вязать другой и по ходу вязания привязываем к первому цветку. Я связала на одну половинку полотна 8 цветков и на вторую - 8 цветков.
Начинаю вязать полотно от цветков. 5 воздушных петель для поднятия, столбик с 3 накидами, 5 воздушных петель, сс3н, 5вп, столбик с накидом, 5вп,столбик с накидом, 5вп,сс3н и т.д.
Теперь и узор немножко виднеется. Уже вязать просто и легко.
Вот такой получается узор.
Этот узор разделила на три части, чтоб было видней. Левая часть Серединка. Правая часть.
Продолжаем вязать дальше. Наконец-то есть продолжение 30.07.2011г.
Заходите в гости! Смотрите, выбирайте то, что Вам нравится. Но... При копировании материалов из сайта обязательно указывайте активную ссылку на главную страницу сайта //vyazy.ucoz.ru/